пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

А кто такие ФИКСИКИ? БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ?

#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ#ИНТЕРЕСНОЕ_КВАНТОРИУМ56

Только у нас, только этим летом! Больше никаких секретов!

УСПЕЙТЕ ЗАПИСАТЬСЯ В ШКОЛУ ФИКСИКОВ и узнать все о технологиях и изобретениях!

В период с 6 по 10 июня 2022 года, на базе детского технопарка будет реализована развлекательно-познавательная смена для ребят от 7 до 10 лет.
Что же ждет юных участников:

  • Как получить энергию из фруктов!? Мастер-класс, где каждый помощник Фиксика сможет получить электричество из фруктов, а также примет участие в удивительных опытах с апельсинами!
  • "Ветер, ветер! Ты могуч!" или все об энергии ветра! Ребята узнают много нового об истории использования человечеством энергии ветра. Смогут создать свой ветрогенератор и определить его мощность и эффективность, благодаря самым настоящим исследовательским заданиям.
  • Создание фикси-мобиля, который будет работать на ВОДОРОДЕ! Юные гении изучат строение автомобилей, работающих на альтернативной энергии. Узнают, что такое Водородная энергетика и водородный топливный элемент.
  • Знакомство с Гением Евгеньевичем, Лизонькой и Лабораторией Фиксиков, где находится самое главное оборудование по созданию чудес техники!
  • Как создать робота-помощника? В специально созданной лаборатории настоящие Фиксики ремонтируют старые приборы, а помогают им в этом конечно же РОБОТЫ! Так именно такого робота-помощника сконструируют, а затем запрограммируют собственноручно наши ребята!
  • В Лаборатории Гения Евгеньевича есть механическая рука- манипулятор, в нашем технопарке есть уменьшенная копия, принципы работы которой дети изучат в ходе одного из мастер-классов. А потом попробуют собрать свой собственный!
  • " Волшебные шары для Дим Димыча". Дело в том, что совсем скоро у мамы лучшего друга Фиксиков день рождения и он не знает, что же ей подарить. Поэтому Симка и Нолик отправляются вместе с ребятами в секретное дизайнерское место технопарка, где создадут подарок своими руками!
  • Фиксики конечно же умеют все и постараются научить ребят основам работы в компьютерных программах и с помощью одной из них создадут 3D-модель робота. А заодно и познакомятся с работой 3D-принтера.
  • Друзья Фиксики очень любят технологии, но всегда стараюсь бережно относиться к природе и даже дружат с Кусачкой. Поэтому Фиксики предлагают ребятам посетить место, где каждый сможет рассмотреть интересные вещи под микроскопом и в бинокулярной лупе, а потом создать памятную микрофотографию понравившихся частиц!
  • Фиксики знают все о строении и работе бытовой и промышленной техники, а так же о том, что с помощью этой техники создается. Ребят ждет увлекательная экскурсия, где они узнают, что такое бионическая архитектура. Создадут собственные бионические башни.
  • Ну и куда же без изучения силы гравитации? У каждого Фиксика имеется Фиксиборд, который изрядно облегчает им жизнь! И возможно в недалеком будущем у людей тоже появятся подобные, а пока ребята познакомятся с со строение планеров, узнают как самолеты держаться в воздухе и создадут свою собственную модель планера. А затем изучив схемы попробую собрать конструкцию летательного аппарата.

Вот сколько интересного и научного ждет наших будущих учеников в ШКОЛЕ ФИКСИКОВ! По завершению смены обязательно состоится выпускной, каждый выпускник получит сертификат и памятную продукцию(шопперы и панамки).

Записаться на смену можно, заполнив форму https://forms.yandex.ru/u/627baeb14445e738fcb50a4f/
Стоимость: 4000 рублей.
Подробности по телефону 43-09-53

ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ В ШКОЛЕ ФИКСИКОВ!

#кванториум56
#Кванториум
#Кванторианцы
#Кванториум_проекты
#НацпроектОбразование
#Образованиевприоритете
#НациональныеПроекты