пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

АРХИТЕКТОРЫ БУДУЩЕГО!

#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ#ИНТЕРЕСНОЕ_КВАНТОРИУМ56

Пришло время рассказать о нашей третьей профориентационной смене "АРХИТЕКТОРЫ БУДУЩЕГО" , которая пройдет в период с 27 июня по 1 июля 2022 года для ребят в возрасте 14-17 лет.

Ребятам предоставиться уникальная возможность попасть город профессий будущего, где каждый сможет попробовать свои силы!

  • Мастер-класс "Энергия ветра". На данном мастер-классе ребята окунуться в историю использования энергии ветра человечеством с давнейших времен! Займутся созданием собственного ветрогенератора, изучат альтернативные источники энергии и проведут массу исследовательских заданий.
  • Мастер-класс "Мой первый водородный автомобиль". Возможно сейчас работа автомобиля на водородном топливном элементе кажется чем-то удивительном, но в недалеком будущем человечество будет пользоваться современными автомобилями, которые станут более экологичными. В процессе проведения исследования ребята получат водород и используют его в собственноручно созданном автомобиле.
  • Мастер-класс "Начало основ". Как часто вы смотрите фильмы о будущем? Современный мир невозможно представить без технологий и роботов! Именно поэтому ребята узнают все о роботах, получат основы конструирования и программирования. Полученные знания направят на создание собственного робота, которого можно смело презентовать миру!
  • Мастер-класс "Вперед в будущее!". Уже сейчас во всем мире популярно 3D- моделирование, оно используется повсеместно, благодаря мастер-классу юные архитекторы изучат основы 3D-моделирования в робототехнике. Создадут 3D-модель корпуса робота.
  • Мастер-класс "Футболка с принтом". Для самых творческих и креативных личностей будет проведен мастер-класс от дизайнера технопарка. На мастер-классе ребята узнают, как можно оригинально видоизменить элемент одежды своими руками, попробуют самостоятельно сделать принт на футболке, забрав с собой не только ценный опыт, но и оригинальный летний подарок.
  • Мастер-класс "Подставка под телефон". В современном мире смартфон является продолжением руки человека, мы уже не представляем свою жизнь без гаджетов. Поэтому было решено непросто изучить с ребятами программу SketchUp, а создать в ней модный и полезный аксессуар для любимого телефона.
  • Мастер-класс " Я- пилот". Как ни крути, а всегда найдутся ребята, мечтающие покорять небесные просторы! Именно для таких, романтично и серьезно настроенных, ребят пройдет мастер-класс "Я- пилот". Узнать, что такое авиасимулятор и полетный контроллер, для чего они предназначены, попробовать свои силы в управлении квадрокоптером! Пройдут тестовые полетные задания и возможно кто-то из них станет будущим небесным рыцарем!
  • МК "Авиаконструктор". Не все хотят летать, но многие готовы изучать летательные аппараты и их строение! Ребята смогут узнать, что такое кабрирование и пикирование, какие факторы влияют на эти режимы полета летательного аппарата. Что такое аэродинамический фокус и его влияние на полет летательного аппарата. И еще много интересного, связанного с беспилотниками.
  • Мастер-класс "Аэродинамика". А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ САМОЛЕТЫ ЛЕТАЮТ? То, что они летают по небу знает каждый, а вот ребята посетившие наш мастер-класс узнают, как форма крыла влияет на скорость самолета и как можно это проверить. Получат опыт проектирования летательного аппарата, создадут летающую конструкцию из подручных материалов!
Мы в детстве мечтали стать балеринами и космонавтами, современные дети мечтают стать пилотами, дизайнерами, архитекторами и бизнесменами! Благодаря нашей смене ребята станут на шаг ближе к тому, что кажется сложным и невозможным!


УСПЕЙТЕ ПОСТРОИТЬ БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ С ДТ "Кванториум"!

Записаться на смену можно, заполнив форму https://forms.yandex.ru/u/627baeb14445e738fcb50a4f...
Стоимость: 4000 рублей.
Возраст участников 14-17 лет
Подробности по телефону 43-09-53

#кванториум56
#Кванториум
#Кванторианцы
#Кванториум_проекты
#НацпроектОбразование
#Образованиевприоритете
#НациональныеПроекты