пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ! ​#ДЕТИВНЕПОЛИТИКИ

#ДЕТИВНЕПОЛИТИКИ#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ56

Уважаемые родители и дорогие наши Кванторианцы!

Дети, подростки и молодежь в возрасте до 18 лет наиболее подвержены влиянию радикальных идей и убеждений, т.к. их мировоззрение еще не сформировано.
Именно поэтому данную социальную группу часто используют в протестном движении! Нужно постараться оградить наших детей от дурного влияния агитационных подстреканий.
Если у подростка вдруг возникает желание выразить свою гражданскую позицию и пойти на митинг, как на это реагировать родителям?
- С одной тороны можно порадоваться, что воспитали человека с активной гражданской позицией, а с другой стороны
насторожиться — ведь это не самая безопасная форма выражения своих взглядов.
- Митинги могут носить в себе информацию различного характера. Прежде всего родителям стоит уточнить какова тематика митинга, кто его проводит. По возможности постарайтесь определить степень увлеченности подростка этим мероприятием, являются его взгляды действительно подлинными или же это влияние общества, в котором он оказался.
-Если Ваш ребенок принял решение стать участником митинга памяти павшим в войнах, или день солидарности в борьбе с терроризмом, то конечно же Вы должны его поддержать и даже принять участие вместе с ним, дабы стать причастным к памятному событию.
- Если же это будет какая-то непонятная системная оппозиция с «мутными» личностями в качестве организаторов, это будет повод поговорить на эту тему дополнительно, понять, откуда такие взгляды зародились, что подросток думает по этому поводу.
Не упускайте эту ситуацию из вида и не пускайте все на самотек, учитывайте, что в 14-16 лет человек уже уверен, что он взрослый, со сформировавшимся мировоззрением, несмотря на то, что он ещё несовершеннолетний. Берегите своих детей #ДЕТИВНЕПОЛИТИКИ