пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

​День Защитника Отечества в ДТ «Кванториум»

21 февраля в детском технопарке состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

В рамках мероприятия прошла встреча с Солдатовым Вячеславом Ивановичем, подполковником запаса, председателем Всероссийского общества инвалидов Промышленного района г. Оренбурга, председателем Оренбургской региональной организации "Братство" Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, награжден орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" III степени, орденом Почета и шестью медалями.
Встреча проходила в форме неформальной беседы. Кванторианцы узнали о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также интересные факты из жизни афганского народа.
В ходе встречи Вячеслав Иванович поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга, пожелал участникам мирного неба, жизни без войны, призвал помнить и не забывать историю своей страны, а также ответил на интересующие вопросы обучающихся.
После встречи почетному гостю подарили самолет, изготовленный в хайтек-цехе.
В продолжении мероприятия кванторианцы посмотрели военно-патриотический фильм «Т-34», повествующий о героях танкистах в годы Великой Отечественной войны.
В заключении, обучающиеся приняли участие в мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки.

Фотогалерея