пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Детский технопарк «Кванториум» посетили представители ООО «Пластик»

3 марта 2020 года в ДТ «Кванториум» состоялась ознакомительная экскурсия для представителей ООО «Пластик», в лице генерального директора Сергея Балтина и руководителя службы управления персоналом Ольги Косовой.

Цель визита - знакомство с учреждением, установление взаимодействия для будущей совместной работы.

Наставники направлений: Максим Сафонов, Владислав Кочетков, Мария Палатова, Ангелина Кашафутдинова, Алексей Михайлов и Ольга Кузнецова рассказали о возможностях оборудования каждого из квантумов.

Так наставник Хайтек Алексей Сергеевич рассказал о аддитивных технологиях. Мария Олеговна (энерджиквантум) рассказала про солнечную электроэнергию, процесс сборки моделей автомобилей на водородном аккумуляторе. В IT-квантуме Владислав Дмитриевич рассказал про программное обеспечение для создания прототипов умного дома, контроллеры, приложений для ОС Android и IOS.

Гости высоко оценили техническое оснащение лабораторий и мастерских. Наибольший интерес у них вызвали Энерджиквантум, Промробоквантум и Хайтек. Итогом встречи стали договоренности о предметном взаимодействии и приглашение кванторианцев и наставников на предприятие для знакомства с производством.

Справочно: специализация предприятия производство полимерных труб и фитингов для водоснабжения и отопления.

Фотогалерея