пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Детский технопарк "Кванториум" присоединился к Фестивалю «Крымская весна»

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. С 18 по 21 марта 2021 года во всех регионах России пройдут тематические мероприятия под общим названием «Фестиваль «Крымская весна».

ДТ «Кванториум», в период с 15 по 21 марта 2021 г., организует флешмоб «Оренбуржье-Крыму. С любовью». Мероприятие проводится в режиме онлайн для обучающихся образовательных организаций Оренбургской области и ДТ «Кванториум». Для участия необходимо записать тематическое видео, в котором дети говорят слова «Земля родная, Крым родной!» и передают цветок (горизонтальный формат). Видео прислать на почту oren-kvantorium56@yandex.ru до 20 марта 2021 года. Итоговый видеоролик будет выложен под # КрымНаш #КрымскаяВесна по ссылке https://vk.com/kvantorium56

Приглашаем принять участие в челлендже #КрымОренбург_мы вместе. Для участия необходимо разместить на сайтах и в группах под хештегом #КрымОренбург_мы вместе аппликаций, рисунков, коллажей, презентаций и видеороликов с песнями и танцевальными композициями, стихотворениями, посвященными Дню воссоединения Крыма с Россией.

20 марта 2021 года ДТ «Кванториум» организует мастер-класс по 3d моделированию в Tinkercad «Крымский мост». Мероприятие проводится в режиме онлайн педагогом дополнительного образования Голиковой Татьяной Александровной. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Оренбургской области и ДТ «Кванториум». Для участия в мастер-классе необходимо до 20 марта зарегистрироваться на платформе https://www.tinkercad.com/. Запись мероприятия будет доступна по ссылке https://vk.com/kvantorium56.