пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Детский технопарк «Кванториум56» посетил депутат Государственной Думы РФ Ю.Н. Мищеряков

24 марта состоялся официальный визит в ДТ «Кванториум» депутата ГД РФ Юрия Мищерякова, члена Общественной палаты Оренбургской области Людмилы Марченко и заместителя министра образования Оренбургской области Маргариты Крухмалевой. В рамках визита состоялась расширенная экскурсия, с целью знакомства гостей с деятельностью и техническим оснащением технопарка.

Руководство технопарка, в лице директора Маргариты Лытневой, заместителей директора Елены Барковой и Евгения Спиридонова, провели ознакомительный экскурс в текущую работу.

Наставники квантумов Алексей Михайлов (Хайтек), Ангелина Кашафутдинова (Промробо), Ольга Кузнецова (Промдизайн), Владислав Кочетков (IT- квантум), Мария Палатова (Энерджи) и доктор биологических наук Максим Сафонов (Биоквантум) рассказали гостям о мастерских и проектах детей.

После визита Юрий Николаевич поделился своим мнением по поводу экскурсии:

«Как же жаль, что в наше время не было таких возможностей для детей. У Вас сделано всё, чтобы дети смело осваивали новые технологии, разрабатывали и реализовывали свои проекты. Хорошо подобран и коллектив наставников, которые прошли соответствующее обучение».

Справочно: Проект детского технопарка «Кванториум» реализован в Оренбурге в рамках программы «Успех каждого ребёнка». Цель его реализации: обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Фотогалерея