пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Детский технопарк «Кванториум56» встречает гостей

14 сентября оренбургский детский технопарк «Кванториум» посетил федеральный тьютор Космоквантума сети детских технопарков «Кванториум» Трояновский Ян Владимирович.

В рамках визита состоялась расширенная экскурсия, с целью знакомства с деятельностью и техническим оснащением технопарка.

Руководство технопарка, в лице директора Маргариты Павловны Лытневой, заместителей директора Елены Александровны Барковой и Галины Леонтьевны Зубковой, провели ознакомительный экскурс в текущую работу.

Наставники квантумов Александр Петрович Вахрушев (Аэроквантум), Алексей Сергеевич Михайлов (Хайтек), Ангелина Ринатовна Кашафутдинова (Промробо), Елена Геннадьевна Криворотова (Промдизайн), Владислав Дмитриевич Кочетков (IT- квантум), Евгений Владиславович Спиридонов (Энерджи), доктор биологических наук Максим Анатольевич Сафонов (Биоквантум) рассказали о мастерских и уже реализованных проектах детей.

В завершении визита Ян Владимирович отметил, что кадровый состав оренбургского ДТ «Кванториум» имеет большой потенциал в решении задач, поставленных в рамках нацпроекта, а техническое оснащение квантумов и оформление помещений полностью соответствует концепции проекта.

Справочно: Проект детского технопарка «Кванториум» реализован в Оренбурге в рамках программы «Успех каждого ребёнка». Цель его реализации: обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.