пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Интеллектуальная Олимпиада ПДО| Окружной этап

#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ#ИНТЕРЕСНОЕ_КВАНТОРИУМ56


Вот и отгремели майские салюты. Пришло время возвращаться к трудовым будням и рассказать о прошедшем грандиозном событии.

В период с 28 по 30 апреля в городе Пермь состоялся Окружной этап Интеллектуальной Олимпиады ПФО.
В числе участников конечно же оказалась Оренбургская область,которая приняла активное участие в соревновании!
Олимпиада проходила по четырём направлениям:

  • программировани
  • робототехника
  • решение изобретательских задач
  • Что? Где? Когда?
Предлагаем более подробно рассмотреть каждое направление и представить участников делегации:

1. "РЕШЕНИЕ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИХ ЗАДАЧ".

Представляли область в данном направлении Шафеев Артём и Овчинников Иван и их наставник
Невзоров Сергей Геннадьевич.
Участники погружались в углубленное изучение изобретательских задач для дальнейшего творческого и интеллектуального развития.

2. РОБОТОТЕХНИКА - еще одно современное направление Олимпиады!

Нашу область представляли: Афанасьев Михаил, Козлов Станислав и наставник Роставлетова Гульмира Хасановна-педагог детского технопарка "Кванториум".

Целью направления стало выявление и поддержка талантливых детей, увлеченных изучением робототехники, развитие интереса к инженерно-технической деятельности у обучающихся образовательных организаций.

НЕ МОЖЕМ НЕ ОТМЕТИТЬ, что наши ребята показали хорошие результаты по сборке и прокатке роботов на поле, по количеству баллов заняли ВТОРОЕ МЕСТО (190б из 240б),а по количеству времени 10 место)!
Согласитесь отличный результат для первого года участия, отличный опыт и стимул развивать данное направление среди обучающихся!

3. ПРОГРАММИРОВАНИЕ- это площадка дополнительного образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

Представителями данного направления стали Ноздрин Ярослав, Павлов Андрей и наставник Горелик Анна Александровна! Ребята стали призёрами и заняли ТРЕТЬЕ МЕСТО, войдя в тройку лидеров!
С чем мы искренне их поздравляем!

4.ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Одно из самых разносторонних и интеллектуальных соревнований, целью которых является развитие эрудиции, логического и ассоциативного мышления обучающихся с помощью системы популярных интеллектуальных игр!

От нашей области выступила команда из Новоорска в составе: Кибикеевой Сабины, Абдеевой Самиры, Сагандыковой Даяны, Назаровой Татьяны, Мындря Златы и Тажибаевой Карины!
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Мы поздравляем всех участников и призёров Интеллектуальной Олимпиады ПДО| Окружной этап и желаем дальнейших творческих побед и успехов в соревнованиях!!!!

#кванториум56
#Кванториум
#Кванторианцы
#Кванториум_проекты
#НацпроектОбразование
#Образованиевприоритете