пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Инженерные каникулы "ТАЙНА 7 КВАНТУМОВ"

#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ#ИНТЕРЕСНОЕ_КВАНТОРИУМ56

НАШ МИР ПОЛОН ТАИН И ЗАГАДОК! Летние каникулы - самое время для путешествия в мир открытий!

Мы приглашаем вас в период с 20 по 24 июня стать участниками летней смены технопарка "ТАЙНА 7 КВАНТУМОВ!".Звучит загадочно и очень интересно, что же нас ждет:

  • Создание микропрепаратов и работа с микроскопом. Создание микрофотографий и создание собственных индикаторов состояния почвы.
  • Получение пигментов из растений и цветов. Создание собственных красок и картин. Юные ученые узнают, почему цветы разного цвета и что такое пигменты и как их получить.
  • Секреты невидимости всегда привлекали человечество. Благодаря нашему путешествию некоторые из этих секретов все-таки получится разгадать! Ребята узнают, что такое невидимость в природе и как сделать видимое – невидимым и наоборот, получат опыт тайнописи и проявления невидимых чернил, создадут собственные секретные послания.
  • Что может быть важнее самой тайны? Конечно же путь к ее раскрытию, каждый уважающий себя путешественник имеет при себе КАРТУ, благодаря которой все тайное становится явным! Но в нашем технопарке не все так просто, чтобы получить КАРТУ СОКРОВИЩ ребятам придется собрать робота, который нарисует им заветную карту. А потом возможно и поможет найти клад.
  • У ребят появится возможность создать своими руками волшебный аксессуар и картину в стиле поп-арт, но не где-то там скрыта подсказка...и только самые внимательные смогут ее разгадать.
  • Пирамиды ,пожалуй, самое загадочное чудо света, на разгадку тайны которого люди потратили не одну сотню лет. На нашем мастер-классе ребята смогут создать собственную пирамиду в программе SketchUp, с подставку под часы внутри нее.
  • Думаем каждый путешественник побывал в небе, но не каждый знает законы полета! Что такое балансировка модели самолета, почему же все таки многотонный агрегат так легко парит в воздухе и другие секреты неземного притяжения станут известны ребятам.

Только самые активные, внимательные и смекалистые путешественники смогут добраться до разгадки финальной и самой главной "ТАЙНЫ 7 КВАНТУМОВ".

Записаться на смену можно, заполнив форму https://forms.yandex.ru/u/627baeb14445e738fcb50a4f/
Стоимость: 4000 рублей.
Подробности по телефону 43-09-53

#кванториум56
#Кванториум
#Кванторианцы
#Кванториум_проекты
#НацпроектОбразование
#Образованиевприоритете
#НациональныеПроекты