пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Команда «CEofO 56» ДТ "Кванториум" г. Оренбурга прошла отборочный этап Всероссийского конкурса "Первый элемент"

Команда «CEofO 56» Энерджиквантума ДТ "Кванториум" г. Оренбург в составе: Волкомурова Георгия ,Глазева Михаила, Замалдинова Романа, Кашиной Анны, Калиниченко Дмитрия, Паули Вячеслава под руководством наставника Евгения Спиридонова прошла отборочный этап Всероссийского конкурса "Первый элемент"

Конкурс "Первый элемент" включён в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений

Финал состоится 21 - 25 апреля 2021 г. на базе ВДЦ "Смена".

Технологии водородной энергетики уже в ближайшие годы могут стать основой развития мировой экономики и нашим конкурсантам предоставляется возможность предложить свой проект в области повышения энергоэффективности систем топлива, а именно радиоуправляемую модель автомобиля 1:10 на основе топливного элемента, работающего на водороде.

Финал конкурса, на самом деле, очень напоминает престижные соревнования «Формула-1», — рассказывает Евгений Спиридонов, наставник «ЭНЕРДЖИКВАНТУМА» и тренер команды. — На собранной модели ребятам предстоит откатать шесть часов часов без перерыва, в условиях ограничения емкости аккумулятора,10800 мАч или 84 Втч., и наличия водородного топливного элемента . Причем, главное даже не скорость, главное — количество кругов. У нас в команде 2 пилота и 3 техника. Надеюсь, ребята справятся с задачей!».

Победитель получит возможность участвовать в финале в международном конкурсе Horizon Grand Prix, а также денежный грант на доработку своей модели автомобиля.