пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Оренбургские кванторианцы стали победителями Всероссийского Детско-юношеского конкурса СКАЗКА#ДИЗАЙН

Обучающиеся Промдизайнквантума Римма Абрарова, Анна Морозова, Лилиана Байсланова, Татьяна Мамонова, Marya Anisina и Алина Аюпова, под руководством наставника Промдизайнквантума Елены Криворотовой представили на Конкурс коллекцию одежды "Принцессы нового века" в номинации "Дизайн костюма", в рамках V Всероссийского фестиваля творческой молодежи «Дизайн в поле зрения».

Подведение итогов и открытие виртуальной выставки «сказочных» проектов участников конкурса состоялось в формате онлайн-конференции. В финал вышли более 100 участников из 16 городов России!

Авторские проекты, созданные по «сказочным» творческим источникам, в том числе сказки народов мира, русские народные сказки, литературные авторские сказки, фэнтези, феерии, а также сказочные персонажи туристических брендов России, «волшебные» предметы как прототипы современных изобретений, были представлены в четырех номинациях:

- графический дизайн,

- дизайн костюма,

- дизайн ювелирных изделий,

- промышленный дизайн.

По итогам конкурса коллекция одежды "Принцессы нового поколения" в исполнении команды кванторианцев признана Победителем в номинации "Дизайн костюма"(командное исполнение).

Поздравляем вас и желаем теплого солнечного лета, удачи и неисчерпаемого вдохновения, воплощения в жизнь самых фантастических идей!

#кванториум #кванторианцы #кванториумнаудаленке #оренбург #НацпроектОбразование #Минпросвет