пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Оренбургский детский технопарк «Кванториум» посетили представители ООО «ВОЛМА - Оренбург»

Оренбургский детский технопарк «Кванториум» посетили представители ООО «ВОЛМА - Оренбург»

6 февраля 2020 года в технопарке состоялась экскурсия для представителей ООО «ВОЛМА-Оренбург» в лице управляющего директора Данила Рябенко и начальника отдела технического контроля Натальи Тырылюк.

Цель визита - знакомство с учреждением, установление взаимодействия для будущей совместной проектной работы.

Заместитель директора по образовательной деятельности Елена Баркова и специалист по проектной деятельности Ирина Лауер провели для гостей экскурсию по лабораториям, мастерским детского технопарка «Кванториум» и рассказали о возможностях оборудования. Гости высоко оценили техническое оснащение квантумов и заинтересовались сотрудничеством с IT, Промдизайн и Хайтек направлениями.

Они также пообщались с наставником биоквантума доктором биологических наук Максимом Сафоновым, который рассказал о текущих проектах и опыте коллег из других регионов.

По словам Данилы Геннадьевича, он как руководитель компании, видит будущее сотрудничество в двух ключевых направлениях – популяризация технических дисциплин и участие кванторианцев под руководством наставников в реальных научных исследованиях.

Итогом встречи стали договоренности о предметном взаимодействии педагогов технопарка и приглашение юных кванторианцев в ООО «ВОЛМА-Оренбург» для знакомства с современным производством. Завод работает на местном гипсовом сырье, выпускает сухие строительные смеси и пазогребневые плиты.