пр. Автоматики, д. 8

oren-ecol@mail.orb.ru (для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Памятка для родителей!!!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о требованиях к пребыванию ребенка в ГАУ ДО ООДЮМЦв условиях сохранения риска распространения COVID -19!

1. Вход обучающихся в здание осуществляется заблаговременно до начала занятий с соблюдением дистанции 1,5 метра и не более 5 человек одновременно для возможности проведения термометрии и визуального осмотра.

2. Вход родителей (сопровождающих лиц) в здание ограничен, кроме сопровождающих учащихся с ОВЗ и учащихся до 10 лет, исключительно на время оказания помощи при переодевании/переобувании.

3. При входе дежурным администратором или представителем охраны (сторожем) осуществляется ежедневный фильтр с обязательным измерением температуры у детей, родителей (сопровождающих лиц). Лица с признаками ОРВИ или с повышенной температурой не допускаются в учреждение.

4. Допускается сопровождение ребенка ОВЗ во время учебного занятия, обусловленное медицинскими показаниями (подтвержденными документально) при наличии отрицательного теста ПЦР на COVID-19 у сопровождающего.

5. Вход в учреждение осуществляется строго в масках и второй обуви.

6. Прием детей осуществляется педагогом (и/или дежурным администратором) строго по времени, указанному в расписании по группам. Опоздавший ребенок к занятиям не допускается.

7. Родителям рекомендуется обеспечить индивидуальный питьевой режим ребенку во время занятий.

8. Запрещается приносить в учреждение на занятия игрушки, острые и опасные предметы, продукты питания.

9. Личные беседы, консультации, встречи родителей (лиц их заменяющих) с педагогом проводятся строго по согласованию во время, определенное помимо занятий, при соблюдении всех норм безопасности.

10. Родитель (лицо его заменяющее) обязан проинформировать педагога о причине отсутствия ребенка на занятиях.

11. Родитель (лицо его заменяющее) обязан ежедневно следить за объявлениями об изменениях в режиме работы учреждения или расписании занятий на сайте, в социальных сетях «Вконтакте», мессенджерах Viber, WhatsApp (и ином информационном источнике по согласованию с педагогом).

12. В случае нахождения ребенка в контакте с человеком, имеющим подозрение на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 или обнаружения новой коронавирусной инфекции COVID-19 у ребенка, необходимо незамедлительно информировать администрацию учреждения по телефону: 8(3532)44-64-54.