пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Региональной интеллектуальной площадки юных изобретателей и конструкторов «Юные интеллектуалы Оренбуржья - российской науке»

#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ#ИНТЕРЕСНОЕ_КВАНТОРИУМ56

Результаты региональной интеллектуальной площадки юных изобретателей и конструкторов «Юные интеллектуалы Оренбуржья - российской науке».

8 февраля, в День российской науки ДТ «Кванториум» ГАУ ДО ООДЮМЦ объявило старт региональной интеллектуальной площадки юных изобретателей и конструкторов «Юные интеллектуалы Оренбуржья - российской науке». К участию в Конкурсе были приглашены школьники в возрасте от 10 до 17 лет, увлеченные изобретательской и конструкторской деятельностью.

Цель Конкурса - создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся и предъявления результатов в области технического конструирования и изобретательства.

Конкурс проходил в 2 этапа и является региональным этапом Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели».


  • Первый (заочный) этап Конкурса проводился в срок с 8 февраля по 4 марта 2022 года.
  • Второй этап (очно-заочный) проводится с 15 по 18 марта.
Участникам, допущенным к защите по результатам первого этапа, необходимо презентовать свой проект в режиме онлайн-конференции (на платформе Zoom).

Напоминаем, что конкурс проводится в номинациях:

  • «Равенство возможностей» (бытовые приборы, оснащения, удобные приспособления и технологические решения для повышения качества жизни, для людей с ОВЗ);
  • «Новый мир (промышленный дизайн, новый облик бытовой и компьютерной техники, дизайн транспортных средств, дизайн промышленных объектов);
  • «Современная энергетика» (альтернативные источники возобновляемой энергии, энергогенерирующие устройства в быту);
  • «Транспорт будущего» (новые виды воздушных транспортных средств, системы управления и навигации, беспилотные средства спасения);
  • «Информационные технологии» (приложения для смартфона, виртуальные экскурсии, проекты дополненной реальности);
  • «Робототехника» (медицинская, военная, строительная, промышленная, наземная, надводная, подводная и т.п.).
  • «Медиа о технологиях» - презентации проектов блогов, страниц в социальных сетях об изобретениях, открытиях, собственных конструкторских решениях.

Сегодня, 22 марта 2022 года будут определены и опубликованы результаты конкурса!

#кванториум56
#Кванториум
#Кванторианцы
#Кванториум_проекты
#НацпроектОбразование
#Образованиевприоритете
#НациональныеПроекты