пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Соревнования «Первый элемент: Москва»

#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ #ИНТЕРЕСНОЕ_КВАНТОРИУМ56


ПРОВЕЛИ ВЫХОДНЫЕ С ДРАЙВОМ!


Команда оренбургского кванториума под началом Спиридонова Евгения Владиславовича приняла участие в показательных соревнованиях «Первый элемент: Москва» в рамках фестиваля «МосАвтоФест»!Масштабное мероприятие состоялось 27-28 августа в Москве в парке технических видов спорта и было организовано для ребят, которые мечтают стать инженерами, конструкторами, изобретателями или просто увлекаются автомобилями и гонками!

Задача участников конкурса — самостоятельно спроектировать и изготовить радиоуправляемую модель гибридного автомобиля в масштабе 1:10 на основе топливного элемента, работающего на водороде. Глазев Михаил, Кашина Анна, Волкомуров Георгий и Милешкин Константин готовились несколько месяцев: при помощи экспериментов расширяли свои знания в области возобновляемой энергии, проектировали и создавали свою модель гибридного автомобиля, а после проводили тестовые заезды и вырабатывали собственную стратегию. Перед началом гонки модели, разработанные участниками, проходят технический осмотр, после чего начинается гонка на выносливость. В течение шести часов автомобиль должен был проехать по треку максимальное количество кругов с наибольшей скоростью.

Поздравляем команду "VecH2tor" и желаем успехов в дальнейшем совершенствовании своей модели гибридного автомобиля!


#кванториум56 #Кванториум #Кванторианцы #Кванториум_проекты #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты