пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

​Специалист ДТ «Кванториум56» Айнаш Карагулова - участница «Евразия Global»

Со 2 по 8 сентября специалист по работе со СМИ детского технопарка «Кванториум» Айнаш Карагулова приняла участие в Пятом юбилейном Международном молодежном форуме «Евразия Global» 2020 под эгидой ЮНЕСКО.

Форум является площадкой для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств.

За 6 насыщенных дней форум собрал на своих площадках более 1000 участников из разных стран мира, которые впервые имели возможность подключиться к мероприятию в режиме как оффлайн так и онлайн.

Это уникальная дипломатическая площадка для укрепления международных связей̆ и взаимодействия молодежных лидеров как посредством участия в деловой программе, так и участия в культурной программе.

Деловая программа позволила молодежи поучаствовать в конструктивных дискуссиях с экспертами, представителями органов государственной̆ власти и бизнеса, деятелями науки и культуры, приобрести новый коммуникативный опыт.

На ежедневных медийных встречах, проходивших в формате дискуссии, TED Talks, интервью и ток-шоу с приглашенными гостями по основной теме дня, освещение актуальной общемировой повестки участники задавали вопросы, выполняли практические задания.

За время участия в форуме Eurasia online активными участниками был организован международный флешмоб в Instagram пол хэштегами #УчастникЕвразияонлайн #КускимираЕвразия.

Возможность знакомства и построения диалога молодежи на «Евразии Global» – 2020 одна из важнейших целей форума, дающих старт перспективным инициативам и проектам, а также интернациональной дружбе.

#кванториум #кванториум56 #кванториум_оренбург
#роскванториум #МолодежьОренбуржья #Росмолодежь #Евразия2020 #ЕвразияGlobal #ЕвразияGlobal2020 #UNESCO #Rosmolodezh #Eurasia2020