пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Стажерская площадка на базе ДТ "Кванториум"

#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ #ИНТЕРЕСНОЕ_КВАНТОРИУМ56

31 августа и 1 сентября на базе ДТ "Кванториум" состоялась стажерская площадка для учителей технологии г. Оренбурга.

Наставник Промобоквантума Роставлетова Гульмира в течение двух дней на протяжении восьми часов стажировала учителей по направлению робототехники «Соревновательная робототехника». Стажировка началась с установочной сессии и знакомства со соревновательной робототехники и с робототехникой на занятиях. Далее в программе был запланирован разбор соревнований международного фестиваля робототехники «Робофинист». В рамках «РобоФиниста» проводится несколько состязаний – это и классическая задача «Следование по линии», и робо-сумо с самыми разными роботами, начиная от Lego и заканчивая андроидными роботами, и кегельринг. Во время стажерской практики учителям представилась возможность самим пройти путь участников фестиваля. Для этого им было необходимо заняться сборкой роботов и изучить начальное программирование. Финальной точкой стажерской площадки были общие соревнования, где учителя с разработанной моделью робота ездили по черной линии и выталкивали кегли с ринга.

Стажерская площадка – современная форма профессионального совершенствования педагога, ведь именно здесь они получают уникальную возможность оценить, а также повысить свой профессиональный уровень.

#кванториум56 #Кванториум #Кванторианцы #Кванториум_проекты #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты