пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Технопарк «Кванториум» посетили представители ведущих энергетических компаний Оренбургской области

18 марта 2020 года в ДТ «Кванториум» состоялась ознакомительная экскурсия для представителей ведущих энергетических компаний Оренбургской области.

Гостями технопарка были директор Оренбургского филиала АО "Энергосбыт Плюс" – Сергей Решетило, руководство филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс»: директор Валерий Великороднов заместитель директора по коммерции и развитию Олег Афанасьев, заместитель директора по экономике и финансам Александр Сазонов, главный инженер Евгений Кожевников и начальник управления тарифной политики Елена Ярошенко.

Цель визита - знакомство с учреждением, установление взаимодействия для будущей совместной работы.

Администрация технопарка, в лице заместителя директора по образовательной деятельности Елены Барковой, заместителя директора по проектному управлению Евгения Спиридонова, специалиста по проектному управлению Ирины Лауер и наставников направлений: Максима Сафонова, Владислава Кочеткова, Ангелины Кашафутдиновой рассказали о возможностях оборудования каждого из квантумов.

Так наставник Промробоквантума Ангелина Ринатовна рассказала о аддитивных технологиях, применяемых в межквантумных проектах. В IT-квантуме Владислав Дмитриевич рассказал про программное обеспечение для создания прототипов умного дома, контроллеры, различные виды датчиков приложений для ОС Android и IOS.

Гости высоко оценили техническое оснащение лабораторий и мастерских. Итогом встречи стали договоренности о дальнейшем сотрудничестве и приглашение кванторианцев и наставников на экскурсию в музей энергетики.

Справочно: Оренбургский филиал АО "Энергосбыт Плюс" осуществляет поставку электрической энергии клиентам для целей потребления на коммунально-бытовые нужды, не связанные с осуществлением коммерческой (профессиональной) деятельности. Филиал «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» является крупнейшим поставщиком электрической и тепловой энергии в Оренбуржье.