пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

​В детском технопарке «Кванториум» состоялась Неделя театра

С 15 по 21 марта в ДТ «Кванториум» проводилась тематическая Неделя театра, в рамках развития общекультурных компетенций обучающихся.

Открывала творческие мероприятия Онлайн-викторина "Театралы" https://onlinetestpad.com/hon6p2wcsoxko для школьников Оренбургской области. Участниками викторины стали более 500 школьников, из 12 муниципальных образований России:

Кувандыкский ГО, Ясненский ГО

г. Москва, г. Оренбург, г. Орск

Бугурусланский район

Кваркинский район

Красногвардейский район

Оренбургский район

Первомайский район

Северный район

Республика Башкортостан

Ребята проверили свои знания и узнали интересные факты из мира театра, по окончании викторины участники получили именные электронные сертификаты от детского технопарка.

17 марта состоялся мастер-класс по актерскому мастерству «Секреты театрального искусства», с участием приглашенного спикера Любови Пастуховой - руководителя независимого театра "SOLARIS", педагога по актерскому и ораторскому мастерству, сценической речи. Кванторианцы познакомились с театральным искусством, попробовали себя в роли экскурсоводов, вживались в роли ведущего тематических передач: новостей, ученого, капризного ребенка и другое. Практиковались в запоминании и тренировке образного мышления. Фотоотчет с МК: https://vk.com/album-181665932_278418482

18 марта прошел второй мастер-класс по мобильной фотографии «Секреты красивых фотографий» от педагога дополнительного образования ГАУДО ООДЮМЦ, фотографа и видеографа ДТ «Кванториум» Павла Иванова. Участники познакомились с основами мобильной фотографии, правилами фотографирования, узнали секреты удачных фотографий, а также попрактиковались в настройках камеры, предметной съемке с искусственным светом, а также сконструировали из подручных средств домашний лайтбокс.