пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

​В ДТ «Кванториум» подведены итоги онлайн - фотоконкурса «Лето мыльных пузырей»

С 8 июня по 8 июля 2020 в оренбургском детском технопарке в дистанционном формате в рамках проекта «Инженерные каникулы. Технолето онлайн» состоялся онлайн - фотоконкурс «Лето мыльных пузырей».

Организатором Конкурса выступило структурное подразделение ГАУ ДО «ООДЮМЦ» детский технопарк «Кванториум».

Заявки на участие подали 23 обучающихся образовательных организаций Оренбургской области от 10 до 16 лет, представляющие Илекский район, Кувандыкский ГО, Октябрьский район, г. Оренбург, г. Орск, Первомайский район, Соль-Илецкий ГО, Сорочинский ГО, Ясненский ГО.

К участию в конкурсе были допущены 30 работ. Из них в номинации «Лицо родного города» участвовали 4 работы, а в номинации «Счастье в лицах» - 12 работ, в третьей номинации «PROсторы» было представлено 14 работ.

Участники номинации «Лицо родного города» создавали фотоработы на тему памятников архитектуры в мыльных пузырях, конкурсанты в номинации «PROсторы» снимали пейзажные зарисовки родного Оренбуржья, в номинации «Счастье в лицах» были представлены фотографии с людьми в кадре.

Экспертный совет в составе: члена союза журналистов Оренбуржья, фотокорреспондента еженедельной газеты «Вечерний Оренбург» Александра Чердинцева, фотоблогера Дарьи Полянской и семейного фотографа Юлии Грязновой высоко оценили организацию онлайн- фотоконкурса и уровень представленных конкурсных работ участников и распределил призовые места согласно Положению об онлайн – фотоконкурсе «Лето мыльных пузырей», приуроченного к празднованию Дня семьи, любви и верности.

В номинации «Лицо родного города» эксперты Конкурса приняли решение не присуждать все призовые места.

1 место - Кашина Анна (г. Оренбург)

В номинации «PROсторы» места распределились следующим образом:

1 место – Трофимова Анастасия (Первомайский район)

2 место – Буянкина Анастасия (Октябрьский район)

3 место – Шаповалова Ангелина (г. Орск).

В третьей номинации «Счастье в лицах» победителями стали:

1 место – Гриценко Татьяна (Ясненский ГО)

2 место – Рыжкова Ульяна (Ясненский ГО)

3 место – Филатова Софья (Октябрьский район).

Специальный приз от организаторов за оригинальность работы получает Прокопов Егор (Илекский район).

Объявление итогов состоялось 8 июля 2020 года - в День семьи, любви и верности с использованием информационных ресурсов ГАУ ДО ООДЮМЦ. На странице Конкурса в группе Вконтакте всем участникам Конкурса был открыт доступ для скачивания электронных сертификатов и дипломов, а победителям и призерам ценные призы и подарки были вручены лично.