пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

В ГАУ ДО ООДЮМЦ подвели итоги года

28 мая 2021 года на базе ГАУ ДО ООДЮМЦ ДТ "Кванториум" состоялся итоговый педагогический совет ГАУ ДО ООДЮМЦ.

Главной темой обсуждения педсовета стал воспитательный потенциал системы дополнительного образования в формировании разносторонне развитой личности. Целью был задан поиск решений для разработки модели воспитательного компонента в ГАУ ДО ООДЮМЦ.

Среди основных задач педсовета:
-раскрыть современные подходы к организации воспитательно -образовательного процесса для формирования успешной личности.
- актуализировать знания по нормативно-правовому обеспечению воспитательного процесса в ОО.
- информировать об особенностях проектирования дополнительных общеразвивающих программ на 2021-2022 учебный год.

Педагогический совет проходил в три этапа.
В теоретическая часть включала в себя приветственное слово директора ГАУ ДО ООДЮМЦ Лытневой М.П. выступение на тему: «Качества и компетенции современной успешной личности. Новые взгляды. Новые подходы». Далее выступила заместитель директора, Баркова Е.А. «Нормативно-правовое обеспечение воспитательного процесса в ГАУ ДО ООДЮМЦ». В завершении теоретического блока выступила методист отдела методической и информационно-аналитической работы Гонышева Е.В. с докладом «Проектирование дополнительных общеразвивающих программ в контексте вопроса воспитания».
В практической части педагогического совета педагоги приняли участие в деловой игре «Портрет учащегося учреждения дополнительного образования и его «багаж» в будущее», разбившись по группам участники приступили к составлению портрета учащегося учреждения дополнительного образования как личности, высоконравственной, творческой, компетентной.

В завершении педагогической совета состоялось награждение по итогам года.