пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

​В инновационном центре «Сколково» состоялась 3-х дневная образовательная сессия для руководителей детских технопарков «Кванториум»

С 13 по 15 марта в Москве прошла образовательная сессия, объединившая более 100 руководителей сети детских технопарков «Кванториум» от Камчатки до Калининграда.

Оренбургскую область представляла заместитель директора по образовательной деятельности «Кванториум56» Елена Баркова.

Участники интенсива познакомились с современными методами, приёмами и технологиями управления.

В первый день сессии обсуждались успехи и проблемы в деятельности технопарков. Сессия проходила в практико-ориентированном формате. Интерактивные лекции, работа в группах, тренинги, публичная защита проектов – всё это помогло слушателям погрузиться в новые аспекты и инструменты, развить профессиональное сообщество руководителей технопарков, обменяться опытом и лучшими управленческими практиками.

Участники образовательного интенсива обсудили вопросы внебюджетной и грантовой деятельности, бизнес-моделировании, а также работу по профилактике синдрома эмоционального выгорания и хронического стресса.

Завершилась образовательная сессия подведением итогов и вручением документа о повышении квалификации.

В России действуют более 110 детских технопарков в 76 регионах – среди них площадки дополнительного образования, работающие несколько лет и открытые только в 2019 году.