пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

«В науку со школьной скамьи»

#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ#ИНТЕРЕСНОЕ_КВАНТОРИУМ56

Сегодня, 30 августа 2021 года на базе ГАУ ДО ОО ДЮМЦ ДТ "Кванториум" состоялось в формате ВКС (Zoom) «В науку со школьной скамьи».
На мероприятии лично присутствовал Министр образования Оренбургской области А.А.Пахомов.В конференции приняли участие учащиеся города Оренбурга и представители Оренбургской области, отличившиеся среди своих сверстников достижениями в различных областях.На прямом подключении Кашина Анна и Анисина Мария- талантливые школьницы, по совместительству обучающиеся детского технопарка "Кванториум" смогли задать вопросы Министру просвещения Российской Федерации Кравцову С.С.
Ребят волновали такие вопросы как:

-"Современная молодежь осознанно относится к выбору профессионального пути. Какие профессии, на Ваш взгляд, наиболее перспективны сегодня и не "исчезнут" в ближайшем будущем?
-" Искусственный интеллект становится повседневной реальностью, в том числе в школе и в образовательной среде вообще. Плюсы информатизации мы знаем и ощущаем на себе. А каковы, на Ваш взгляд, риски его внедрения в систему образования?"

По завершению мероприятия ученики имели возможность обсудить конференцию с Министром образования Оренбургской области и поделится планами на свое светлое будущее.

#Кванториум
#Кванторианцы
#Кванториум_проекты
#НацпроектОбразование
#Образованиевприоритете
#НациональныеПроекты
#Минпрос