пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Всемирный день водных ресурсов

#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ#ИНТЕРЕСНОЕ_КВАНТОРИУМ56

ВОДА- ЭТО ЖИЗНЬ

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.

Идея проведения Всемирного дня водных ресурсов впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию, которая состоялась в Рио-де-Жанейро в 1992 году.
В России этот день стали отмечать с 1995 года под девизом «Вода – это жизнь». Основной целью этого дня было обратить внимание общественности на проблемы, связанные с охраной водных запасов.
Обеспечение населения качественной питьевой водой в достаточных количествах – одна из важнейших задач, решаемых в настоящее время в каждой стране. Повышение качества питьевой воды обозначено в качестве одной из целевых задач в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Одной из основ правильного и здорового питания является правильное, ежедневное потребление чистой воды!

Сегодня мы решили поделиться с вами полезными советами:
  • Начинайте утро со стакана теплой воды – он запускает работу организма, дает энергию, помогает усвоению завтрака.
  • Выпивайте стакан воды и перед другими приемами пищи – это поможет улучшить процесс пищеварения.
  • Есть миф о том, что запивать пищу нельзя, потому что вода разбавляет желудочный сок. На самом деле ничего страшного в этом нет. Хотя в момент пережевывания пищи лучше не пить, так как она должна пропитаться ферментами и слюной, необходимыми для пищеварения.
  • Иногда организм может путать жажду и голод. Поэтому перед тем, как есть, выпейте стакан воды и подождите 10 минут - чувство голода может пройти.
  • Пейте воду комнатной температуры за 30-60 мин до и сразу после тренировки, а по необходимости – и во время физических нагрузок.
  • Соблюдайте питьевой режим в течение дня – чтобы не забыть, поставьте напоминание на телефоне, заведите трекер привычек, одной из которых пусть станет регулярное потребление чистой воды.

И помните, что ВОДА- САМЫЙ ЦЕННЫЙ РЕСУРС ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ! Берегите воду!

#кванториум56
#Кванториум
#Кванторианцы
#Кванториум_проекты
#НацпроектОбразование
#Образованиевприоритете
#НациональныеПроекты