(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

​Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию

#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ #ИНТЕРЕСНОЕ_КВАНТОРИУМ56

С 1 по 3 июля 2022 г. на базе авиаспортклуба «Стрижи» прошло открытое первенство России по авиационным кордовым моделям в рамках финала Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию.Более пятидесяти спортсменов и тренеров съехались в Оренбургскую область, чтобы побороться за звание сильнейших в кордовых моделях самолетов. Среди участников открытого первенства страны были юноши и девушки из Екатеринбурга, Самары, Сарова, Орска и других городов России.В небе орского аэродрома свое пилотирование демонстрировали кордовые модели в классах F-2-B; F-2-A; F-4-B (полукопии) иF-2-C. Большинство полетов прошли без помарок, но случались, конечно, неудачи, падения моделей, а затем и их срочный ремонт.

III место - г. Новочебоксарск

Призерами соревнований из ЦДТТ стали: Ермошкин Тимофей, Кузьмин Ярослав, Узингер Владислав, Костина Кира. В личном зачете они стали заняли 3 место. Команда ДТ «Кванториума» поздравляет победителей, ведь им удалось успешно справиться с поставленной задачей!

#кванториум56 #Кванториум #Кванторианцы #Кванториум_проекты #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты