пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

​Запись на май на краткосрочные онлайн-курсы!

С 15 апреля 2021 года для школьников Оренбургской области на портале "Навигатор" стартует запись на краткосрочные онлайн курсы от наставников ДТ «Кванториум»:

«Бионика: великие мелочи, подсмотренные у природы» Сафонов М.А.

В рамках курса обучающиеся познакомятся с бионикой, как особым разделом биологии, научатся распознавать адаптации живых существ к условиям обитания, находить признаки живых существ, которые используются или могут быть использованы человеком, смоделируют динамическую конструкцию объекта живой природы.

Объем - 8 часов.

«Мой первый робот в LEGO Digital Designer» Голикова Т.А., Кашафутдинова А.Р.

В рамках курса обучающиеся познакомятся с типами и видами робототехнических конструкторов, с историей робототехники, научатся работать в среде программирования

Объем - 12 часов

«Энергетика и электроника - просто о сложном» Спиридонов Е.В

В рамках курса обучающиеся узнают об основных видах энергии и их источниках, узнают, как и зачем составлять электрические цепи, получат представление о работе в программах моделирования электрических цепей.

«Дизайн - рисовать нельзя моделировать!» Кузнецова О.А., Криворотова Е.Г.

Программа ориентирована на формирование креативного и дизайн-мышления обучающихся. В рамках курса они узнают оработе в графическомредакторе Figma и создадут макет сайта, а также получат начальные навыки создания3д-моделей в программе Blender.

Объем - 12 часов.

"Мир программиста" Кочетков В.Д.

В рамках курса обучающиеся узнают о языках программирования, в том числе Python (языке общего назначения с простым синтаксисом, научатся решать с помощью него простые задачи, напишут первую программу.

Объем - 8 часов.

"Смарт-идеи для мастерской" Михайлов А.С., Полосов Н.М.

В рамках курса обучающиеся познакомятся с видами ручного инструмента и современным оборудованием для обработки различных материалов, узнают об особенностях создания домашней мастерской и создадут трехмерный проект эргономичной мастерской.

Объем - 8 часов.

"Лети, модель!" Вахрушев А.П.

В рамках курса обучающиеся познакомятся с историей, видами летательных аппаратов, их назначением и принципами работы; сконструируют модели летательных аппаратов по шаблону и собственному замыслу.

Объем - 8 часов.